Праздник без риска для здоровья | Будем здоровы!
Entries RSS
image
Купить резину летнюю, шины летние R15 в интернет магазине в Люберцах!

Праздник без риска для здоровья

Скоро Новый Год. Праздник, любимый многими и по этой же причине многими бурно отмечаемый.

Как же пережить нашествие праздничных выходных, чтобы потом не было мучительно больно… Вот некоторые советы, которые дают психологи, врачи и просто опытные люди.

Прислушаться к ним или пустить все на самотек – решать вам.

Позвольте себе, наконец, сделать то, что хочется

Перед тем, как включиться в предпраздничный марафон внимательно спросите себя, а чего вам действительно хочется?

Как именно вы хотите провести время? Возможно, именно сейчас у вас появился шанс сделать то, что требует ваша душа, а не то, что принято?

Возможно, вас совсем не привлекает шумная компания, и вы хотели бы остаться в узком кругу или вовсе уехать куда-нибудь подальше, поменять обстановку и получить новые впечатления?

Помните, вы не обязаны делать то, что все. Праздник – это, прежде всего, положительные эмоции, а их источником не всегда служат елка и салат оливье на праздничном столе!

Рассчитывайте силы

Многие настолько отдаются приготовлениям к празднику, что на сам праздник сил уже не остается. Фанатизм в этом деле нередко граничит с нервным расстройством, а удовольствие превращается в пытку.

Но даже если вы перфекционист и привыкли все делать на «отлично», позаботьтесь о том, чтобы накануне праздника у вас осталось не больше двух дел.

Хорошее настроение – всему голова

Наверняка многие из вас замечали, что порой спонтанный праздник, без многодневного приготовления, удается намного лучше, чем заранее тщательно спланированный. Все дело – в подходящем настроении, которое и задает всему тон. И действительно, что толку от роскошного стола, тщательно, по последней моде наряженной елке и изысканному обществу, если настроение на нуле?

Выспаться и сохранить бодрость

Во многом наше настроение зависит от нашего самочувствия, поэтому накануне праздника нужно хорошенько выспаться. Встречать Новый Год с темными кругами под глазами – не камильфо. А чтобы на сон осталось время,  его нужно тщательно и заранее планировать. И если времени на приготовление все-таки не хватило,  ни в коем случае не доводите себя до изнеможения, лучше призовите на помощь здоровый пофигизм и чувство юмора.

Ну а о том, что в праздник не нужно увлекаться чрезмерно спиртным и объедаться, говорить не будет – это уже общее место. К тому же, как показывает опыт, это практически бесполезно…

С наступающим вас Новым Годом!

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Праздник без риска для здоровья”

Комментирование закрыто.