Лицо утром - присмотритесь внимательнее | Будем здоровы!
Entries RSS
image
https://steroid-shop.com.ua Сустанон в казахстане где купить.

Лицо утром – присмотритесь внимательнее

Утро, как правило начинается с зеркала, и его отражения часто не радует: под глазами темные круги, кожа бледная, отечная, морщины кажутся заметнее. Одним словом,  лицо утром способно испортить настроение на весь день. А все дело в том, что по утрам зеркала не врут и не льстят, а говорят правду и четче обозначают проблемы, которые мы не хотим замечать.

Например, проступающие  темные круги вокруг глаз свидетельствуют о переутомлении.

Мешки под глазами – могут говорить о не совсем нормальной работе печени и почек, о нарушении обмена жидкостей в организме. Утренняя отечность на лице намекает на проблемы с сердечно-сосудистой и эндокринной системой.

Дряблые веки предупреждают о том, что у вас перерасход нервной энергии, что чревато развитием депрессии, синдрома хронической усталости, а то и невроза.

Желтоватое нижнее веко свидетельствует об опасности развития геморроя, а если веко имеет коричневатый цвет, скорее всего, у вас геморрой в начальной стадии.

Розоватый оттенок век – первый признак заболеваний мочевого пузыря.

Глубокая вертикальная канавка (вертикальная складка) на переносице – верный признак того, что вы склонны к депрессиям, но при этом упрямы и с трудом идете на компромисс.

Так что стоит повнимательнее присмотреться к своему лицу утром, чтобы вовремя принять меры.

Кроме медицинских проблем, следует обратить внимание и на правильный уход за кожей лица.

Состояние кожи меняется буквально по часам, поэтому лицо утром выглядит совсем не так, как вечером. И причин этому несколько:

- во-первых, за ночь верхние слои кожи теряют влагу и обезвоживаются. Из-за этого на лице утром четче проступают морщинки;

во-вторых, из-за того, что лицо трется о подушку, отекает, морщинок по утрам проступает больше;

в-третьих, средние и нижние слои кожи ночью перенасыщены влагой из-за длительного пребывания в горизонтальном положении, поэтому веки выглядят припухшими, под глазами появляются мешки, щеки кажутся одутловатыми, овал лица теряет четкость.

в-четвертых, подкожные сосуды ночью сужаются, приток крови уменьшается, и лицо  утром выглядит более бледным. Ну а на бледном фоне четче выделяются все дефекты.

Уход

Чтобы утром быстро привести кожу лица  в порядок, нужно воспользоваться дневным кремом — тогда бледность, отечность и прочие косметические недостатки, обусловленные утренними особенностями кожи, пройдут быстрее.

Дневной крем наносят до полудня, позже он уже неэффективен. Утром кожа лица наиболее восприимчива к косметическим процедурам и прекрасно откликается на воздействие компонентов дневного средства для ухода за ней. И утром крем нормализует секрецию сальных желез. Она повышается в промежутке между 10 и 12 часами, из-за чего лицо начинает блестеть.

Дневной крем должен быть с SPF-фактором и специальными биопротекторами типа мексорила (защищает волокна коллагена и эластина от распада), пчелиного воска и растительных керамидов, чтобы кожа на весь день имела защиту от солнечных лучей, табачного дыма, ветра, дождя, пыли, выхлопных газов и т. д.

Применять дневной и ночной крем нужно одной линии: они будут идеально дополнять друг друга. И никогда не путайте баночки с дневным и ночным кремом! У них принципиально разный состав активных компонентов и текстура. Дневной крем должен увлажнять и защищать кожу, а задача средства, которым вы пользуетесь вечером, — питать и восстанавливать наружные покровы.

Для устранения мешком и под глазами и припухлости век, можно утром на 15-20 минут положить на глаза пакетики заваренного и охлажденного зеленого или черного чая, или пакетики заваренной и охлажденной ромашки. Заварить чай или траву лучше вечером и на ночь положить пакетики в холодильник.

При недостатке времени можно утром протереть  лицо кубиками льда. Естественно, приготовить их нужно заранее. Лед можно заморозить как из чистой воды, так и из отвара ромашки или календулы. Или заморозить лед с добавлением мелко порубленной петрушки. Холод прекрасно снимает отечность век и тонизирует кожу. Льдом можно протереть все лицо, и оно приобретет более свежий вид.

Ну а чтобы утром веки не отекали, постарайтесь следовать простым рекомендациям:

- спите в прохладном, хорошо проветренном помещении

- не спите на животе, чтобы избежать «помятости» лица

- в течение дня пейте больше чистой питьевой воды, уменьшая ее количество к вечеру

- уменьшите потребление соленого и жирного, особенно на ночь

- убедитесь, что на косметику, которой вы пользуетесь, у вас нет аллергии

- для кожи век используйте специальный крем

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Лицо утром – присмотритесь внимательнее”

Комментирование закрыто.