Как определить, чего хочет мужчина | Будем здоровы!
Entries RSS
image

Как определить, чего хочет мужчина

До сих пор было принято считать, что при выборе партнерши или партнера для создания семьи, решающую роль играют инстинкты, а потому предпочтение чаще всего отдается мускулистым, крепким, здоровым телом «самцам» и «самкам» с пышными формами. (Помню, как сочувственно похлопывал по плечу девушку-худышку  ее знакомый доцент-биолог: «Если хочешь замуж – наращивай формы. Мужчина инстинктивно выбирает себе женщину с большим тазом, так как ей легче рожать, и с большой грудью, чтобы смогла выкормить детей. Это законы природы – а против них не поспоришь»).

Казалось бы логика в этом есть. Но вот последние исследования заставляют усомниться в этой истине.

Доктор Энтони Литтл из Университета Стерлинга уверен, что выбор зависит, прежде всего от намерений: при поиске спутника жизни люди обращают внимание на лицо, а при желании более легких отношений – на все остальное.

Литтл объясняет: «Критериями выбора партнера для долгосрочных отношений являются наличие чувства юмора, дружелюбие, интеллект и масса других качеств. Все это написано на лице – ни одна, даже самая аппетитная попа на свете не расскажет вам о характере своего обладателя.

Если же человеку нужно просто поразвлечься, а перспектива создания семьи его пока не прельщает, то вполне естественно, что для него на первый план выходит фигура девушки – и вести с ней интеллектуальные беседы он вряд ли будет».

Эти выводы подтверждает другое исследование, которое проводил доктор Том Карри из Университета Токио. В нем приняли участие 127 мужчин, каждому из которых показывали фотографии женщин и предлагали оценить их привлекательность как для брака, так и для флирта. Причем на одних фотографиях были только портреты, на других – только тело. В результате для краткосрочных отношений мужчины выбрали на 40% больше безликих тел. А для брака предпочтения отдавали портретам.

Так что вывод прост: хотите узнать о намерениях мужчины – следите за его взглядом.

По материалам газеты "24 часа", 2010, №155
Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Как определить, чего хочет мужчина”

Комментирование закрыто.