Упражнения для груди | Будем здоровы!
Entries RSS
image
Этно-фолк группа "Обморок и мама". Ищите фото группы здесь. А также их афишу.

Упражнения для груди

Красивая грудь – мечта любой женщины, и потому сегодня так много предложений по пластике груди. Но стоит ли спешить ложиться под нож пластического хирурга, если есть возможность решить проблему  с помощью специальных упражнений для груди?

Как это работает

Упражнения для груди, при их регулярном выполнении, способны укрепить грудную мускулатуру, В самих грудных железах мышц нет, поэтому значительно увеличить размер груди можно только хирургическим путем. С помощью упражнений можно поднять грудь и несколько увеличить ее объем в целом, придать ей тонус и эффектный внешний вид.

Но для того чтобы получить желаемый результат, нужны регулярные занятия и правильные нагрузки, после которых мышцы слегка болят.

Выполняя упражнения для мышц груди, следите за осанкой. Поднимите голову, распрямите плечи, тогда грудь сразу подтянется вверх, а с ней вместе поднимется настроение и повысится самооценка.

Упражнения для груди

Перед тем, как начать выполнять комплекс упражнений для груди, необходимо размять мышцы. Для этого выполните несколько разминочных упражнений (например, таких, какие вы делали на уроках физкультуры в школе). После этого приступайте к выполнению упражнений. Для некоторых из них потребуются гантели весом 2 кг каждая.

Упражнение 1

Упражнение можно делать как сидя, так и стоя. Спина прямая, плечи расправлены. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень груди. Соедините ладони (пальцы смотрят вверх). Надавливайте ладонями друг на друга и, считая до 10, медленно поднимайте сцепленные руки вверх, пока они не распрямятся над головой. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 2

Это упражнение для груди похоже на предыдущее, только руки нужно не поднимать, а опускать. Поднимите руки над головой, соединив ладони. Надавливая ладонями друг на друга и считая до 10, медленно опускайте руки до уровня груди. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 3

Сядьте на стул с прямой спинкой и обопритесь на нее спиной. Соедините ладони перед грудью и надавите на них так, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Сосчитайте до 10 и отодвиньте от себя руки на 5 см. Снова сосчитайте до 10 и еще раз отодвиньте руки на 5 см. Отодвигайте руки до тех пор, пока сможете держать ладони сцепленными.

Упражнение 4

Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку.

Упражнение 5
Упритесь ладонями в стену на уровне груди. Ладони поставьте на расстоянии 15 см друг от друга. Выполняйте отжимания. По мере укрепления мышц число отжиманий должно увеличиваться.

Упражнение 6
Выполните отжимания от пола. Это самое эффективное упражнение для груди. В идеале нужно отжиматься по 20 раз, но если поначалу вам трудно отжаться даже пару раз, не расстраивайтесь.  Увеличивайте количество отжиманий постепенно.

Упражнение 7
«Разводка». Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. Долее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте под прямым углом. Выполните 2 раза по 12 разводов.

Упражнение 8
Исходное положение – стоя, ноги шире плеч. Руки с гантелями вытяните вперед. Сгибая руки приведите гантели к груди, локти при этом старайтесь не опускать. Снова вытяните руки вперед. Выполните упражнение 10 раз.

Упражнение 9
Исходное положение – лежа на спине. Слегка согните колени, упритесь ногами в пол. Руки с гантелями вытяните вверх и как можно медленнее разводите руки в стороны, опуская их вниз. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 10
Лягте на спину, колени согнуты. Поднимите руки с гантелями вверх . Медленно опустите руки за голову, и также медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 10 раз.
ладонями в стену на уровне груди. Ладони поставьте на расстоянии 15 см друг от друга. Выполняйте отжимания. По мере укрепления мышц число отжиманий должно увеличиваться.

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Упражнения для груди”

Комментирование закрыто.