Избавляемся от второго подбородка | Будем здоровы!
Entries RSS
image
закаливание организма.

Избавляемся от второго подбородка

Второй подбородок – не лучшее украшение, которое может появиться как у молодых, так и у людей в возрасте, как у полных, так и у худышек.

Причин для его появления существует несколько.

Во-первых, это наследственность. Если вы заметили второй подбородок у вашей мамы или бабушки, скорее всего, он появится и у вас.

Второй подбородок появляется также в следствие ослабления мышц и отложения жира.

Третьей причиной возникновения второго подбородка является неправильная осанка. Если вы сутулитесь и смотрите в пол при ходьбе, привыкли читать лежа и спать на высоких подушках, то, вероятнее всего, ваша осанка нарушена, из-за чего мышцы подбородка ослабевают и провисают.

И, наконец, второй подбородок может появиться в результате резкого снижения веса.

Для того чтобы избавиться от второго подбородка, следует, прежде всего, устранить причину, вызвавшую его появление: исправить осанку, снизить вес, укрепить мышцы.

Для укрепления мышц существует много различных упражнений, которые помогут избавиться от второго подбородка, даже если вы получили его в наследство.

Вот простой комплекс специальных упражнений. Если их выполнять два раза в день (повторяя сначала по 4-5 раз, а затем постепенно увеличить количество повторов до 10-12), то уже через месяц появится ощутимый результат.

Перед началом следует протереть шею лосьоном, затем нанести питательный крем.

Упражнение 1

Резко откиньте голову назад, откройте рот. Сильно напрягая мышцы подбородка, сомкните челюсти, выпячивая нижнюю вперед. Сосчитайте до 10 и вернитесь с исходное положение.

Упражнение 2

Запрокиньте голову назад, стараясь как можно сильнее вытянуть шею. Вернитесь с исходное положение.

Упражнение 3

Стоя, расправьте грудь, положите руки на плечи: левую – на правое плечо, а правую – не левое. Нажимая на плечи, постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх. В таком положении сделайте вдох, считая до 10, а затем сделайте выдох и вернитесь к исходному положению.

Упражнение 4

Встаньте, вытянув руки по швам, плечи расправьте, спину держите ровно, голову опустите на грудь, затем наклоните ее до отказа к левому плечу, откиньте назад, потом – к правому плечу до отказа и снова на грудь. Повторите все в обратном порядке. Чтобы не закружилась голова, выполняйте упражнение с закрытыми глазами.

Упражнение 5

Сидя за столом, упритесь в него локтями и подоприте подбородок кулаками. Наклоните голову вперед, преодолевая сопротивление рук. Сосчитайте до 10, расслабьте мышцы.

Упражнение 6

Опустите уголки рта и напрягите мышцы шеи. Сосчитайте до 10, расслабьте мышцы.

Упражнение 7

Вытяните губы трубочкой и, напрягая мышцы шеи и энергично артикулируя, произнесите громко и звонко звуки О-У-И-А-Ы.

Упражнение 8

Возьмите в рот деревянную палочку или карандаш, зажмите в зубах и, выдвинув подбородок вперед, чертите в воздухе круги или цифры.

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Избавляемся от второго подбородка”

Комментирование закрыто.