Травы от ожирения | Будем здоровы!
Entries RSS
image
девушки для интима ищут знакомства и встречи с мужчиной-спонсором.

Травы от ожирения

Сборы

1. Взять в равных частях: пижма, полынь и ромашка – по 1ч. ложке каждой травы на 400-500 мл кипятка заварить, как чай, настоять 30-40 минут, отфильтровать. Пить по 50-100 г 2-3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс – от 2 недель до месяца.

В сборе можно помимо упомянутых трав использовать аир болотный, девясил высокий, солому, золототысячник. Для регулярного приёма девясила можно добавлять его в чай перед сном: не больше 1 г в сухом виде на 1 стакан тёплой воды. При длительном применении девясил хорошо чередовать с аиром или тысячелистником.  Помогает коррекции веса.

2. Смешать по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек и листьев земляники. Вечером в термосе 2 ст. ложки сбора залить 400 г кипятка, настоять ночь. Принимать по 100-200 г за 20 минут до еды в течение 50 дней. Курс проводить 1 раз в год. Улучшает обмен веществ, усиливает функции всех выделительных систем.

3. Взять поровну: бессмертник песчаный (цветы), кпушина ломкая (кора), хвощ полевой (трава), черника обыкновенная (побеги), крапива двудомная (трава), лабазник вязостный (цветы). растения перемешать; 1 ст. ложку (с верхом) смеси залить 200 мл воды. Выдержать 15 минут на водяной бане. Остоять 30 минут. Процедить. Довести до исходного объема. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – 1,5-2 месяца.

4. Взять в равных порциях ромашки аптечной, цветков бузины черной, плодов фенхеля, липового цвета, листьев мяты. Залить в термосе 2 ст. ложки смеси литром кипятка и оставить на ночь. Пить по полстакана 3 раза в день, перед едой. Курс лечения 1-2 месяца.

5. Взять 1 ст. ложку цистозиры бородатой (цистозира бородатая – это водоросль, которую можно купить в аптеке) и 2 ст. ложки зверобоя продырявленного. Измельчить все и залить 2 ст. ложки полученной смеси полулитром кипятка. Настаивать в течение 2 часов, процедить. Принимать по одному стакану 3-4 раза в день.

6. Взять по 1 части корня одуванчика, листьев мяты, плодов фенхеля и петрушки, и 3 части коры крушины. Залить в термосе 2 ст. ложки смеси0,5 л  кипятка и оставить на 30-50 минут. Весь настой нужно выпить утром перед едой.

7. Взять 10 частей травы тысячелистника, 1 часть плодов можжевельника, 4 части коры крушины и 5 частей цистозиры бородатой. Залить 2 ст. ложки смеси 0,5 л кипятка и оставить на час. Принимать по одному стакану 3-4 раза в день.

Вместе с этим настоем ешьте в как можно больше огурцов, капусты, кабачков, баклажан, яблок.

Сок одуванчика

Пить свежий сок одуванчика лекарственного в течение 3-4 недель по 2-3 ч. ложки в день. Можно также использовать и сушёные листья или корневища одуванчика лекарственного. Для начала их измельчают, затем берут 2 ч. ложки и заливают стаканом холодной воды. Настаивают 8 часов, а затем кипятят в течение 5-6 минут, процеживают и пьют в три приёма за день.

Полынь

Очень эффектна при ожирении настойка полыни (продаётся в аптеке). Принимать её нужно по 20 капель три раза в день перед едой. Можно так же использовать сушёную полынь. Взять 1 ч. ложку и залить её 300 мл. кипятка, настаивать 1 час. Потом процедить и пить за 30 минут до еды по столовой ложке 3-4 раза в день.

Цистозейра бородатая

Взять 1 ст. ложку высушенной травы и варить в одном литре воды в течение 10 минут. Для подавления аппетита принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Для мочегонного и слабительного действия

Использовать кукурузные рыльца (уменьшают аппетит, выводят шлаки из организма), лист брусники, толокнянку или полевой хвощ, более сильные средства – кору крушины, сенну или семя льна: 1ч.л. на 1 стакан кипятка, заваривать также. Настаивать 4-6 часов, принимать тёплым или холодным.

Семя льна хорошо и при отсутствии запора: оно очищает печень, почки и кишечник, что способствует снижению лишнего веса. Принимать все эти средства 1 месяц, при этом мочегонные и слабительные менять каждые 5-7 дней.

Адаптогены

Большое значение имеют адаптогены, они усиливают иммунные и обменные процессы: красный корень, золотой корень, заманиха, аралия и лимонник. Покупать в аптеке, принимать по инструкции. Менять лекарства после 1 месяца приёма.

Для сжигания жира

Приготовить крепкий отвар: 1 головка чеснока, 1ст.л. уксуса, 1ст.л. мёда на 1 стакан воды. Пить горячим перед едой.

Для подавления аппетита

Залить 2 ст. ложки сухой аптечной морской капусты 0,5 л воды. Настоять сутки, процедить. Когда возникнет чувство голода, пить по нескольку глотков. Аппетит пропадает сразу.

Залить 1ст. ложку морской капусты нерафинированным подсолнечным маслом, добавить 2 измельченных зубчика чеснока, мелко порезанную зелень или пассированный лук, немного тертого корня хрена. Все смешать. Намазать 1ч. ложку смеси на 1 сухарик и медленно есть. Психологическая установка – «мой аппетит пропадает, а жир исчезает».

Для уменьшения тяги к сладкому и снижения аппетита

Во время еды выпивать 1 стакан воды с 1 ч. ложкой яблочного уксуса. Чистым яблочным уксусом протирать и массировать места отложения жира – бедра, складки живота.

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Травы от ожирения”

Комментирование закрыто.